Qualif. Euro 2020

Les buts en vidéo

1/4
toutes les vidéos

1€

pendant 1 mois*

puis 9,99€/mois sans engagement

j'en profite

offre valable du 1er mars au 30 avril 2019
* voir conditions

Qualif. Euro 2020

L'actu des Bleus en vidéo

1/2
toutes les vidéos

L'actu du sport en vidéo

1/3
toutes les vidéos
?

la question du jour

Un sélectionneur étranger à la tête du Quinze de France serait-elle la bonne solution ?

Voir les résultats
L'Équipe Explore
programme TV
    06:00 Infosport+
    Tous-sports La matinale 180 min
    06:00 RMC Sport 1
    Tous-sports Réveil matin Céline 180 min
    06:00 La chaine L'Équipe
    Tous-sports TV achat: best of shopping 180 min
    06:30 Golf+
    Golf Open de Malaisie 120 min
    08:30 Golf+ direct
    Golf Open de Malaisie 180 min
    09:00 La chaine L'Équipe
    Petanque Trophée L'Équipe 120 min
    09:00 Infosport+
    Tous-sports Sport News 120 min
    09:30 Eurosport 2 direct
    Patinage-artistique Championnats du monde 255 min
    10:00 BeIN Sports 2 direct
    Rugby-a-xiii NRL 120 min
    11:00 La chaine L'Équipe
    Petanque Trophée L'Équipe 115 min
    11:00 Infosport+
    Tous-sports Journal en langue des signes 15 min
    11:15 Infosport+
    Tous-sports Sport News 225 min
    12:45 BeIN Sports 1
    Basket NBA Extra 45 min
    12:55 La chaine L'Équipe
    Biathlon Coupe du monde 50 min
    13:40 La chaine L'Équipe
    Football Euro 2020 120 min
    13:50 BeIN Sports 1 direct
    Football CAN 130 min
    14:00 RMC Sport 3
    Basket NCAA 105 min
    14:15 Eurosport 2 direct
    Saut-a-skis Coupe du monde 120 min
    15:00 Infosport+
    Tous-sports Club Infosport 240 min
    15:30 Eurosport direct
    Cyclisme-sur-route Bredene Koksijde Classic (BEL) 120 min
    15:45 La chaine L'Équipe direct
    Biathlon Coupe du monde 2019 - Avant-course 45 min
    16:15 Eurosport 2 direct
    Biathlon Coupe du monde 90 min
    16:30 La chaine L'Équipe direct
    Biathlon Coupe du monde 120 min
    16:30 BeIN Sports 3
    Tennis Court Central 30 min
    17:00 BeIN Sports 3 direct
    Tennis Tournoi WTA de Miami (USA) 690 min
    17:30 Eurosport direct
    Tennis Masters 1000 de Miami (USA) 620 min
    17:45 Eurosport 2
    Patinage-artistique Championnats du monde 60 min
    17:45 BeIN Sports 2 direct
    Natation Meeting de Marseille 90 min
    18:15 RMC Sport 1
    Football Premier League World 25 min
    18:30 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe d'Estelle - Avec: Estelle Denis, Julien Aliane, Florian... 75 min
    18:40 RMC Sport 1
    Tous-sports Breaking Sport 110 min
    18:45 Eurosport 2
    Rugby Pro D2 30 min
    19:00 Infosport+
    Rugby Le journal du rugby 15 min
    19:00 Golf+ direct
    Golf Open de Palm Harbor 240 min
    19:05 BeIN Sports 1 direct
    Football CAN 130 min
    19:15 Eurosport 2
    Rugby Commission de discipline 15 min
    19:30 Eurosport 2
    Rugby Les Tontons Flankers 50 min
    19:30 Infosport+
    Football Le journal du foot 15 min
    19:45 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - 1re partie 50 min
    20:00 Infosport+
    Tous-sports Sports week-end 240 min
    20:00 BeIN Sports 2
    Rugby Rugby Pack 40 min
    20:15 RMC Sport 2 direct
    Basket Eurocoupe H 105 min
    20:20 Eurosport 2 direct
    Rugby Pro D2 120 min
    20:30 Foot+ 24/24
    Football Match amical Espoirs 105 min
    20:30 RMC Sport 1
    Tous-sports Actu sport 15 min
    20:35 TF1 direct
    Football Euro 2020 130 min
    20:35 La chaine L'Équipe direct
    Football Euro 2020 45 min
    20:40 BeIN Sports 4 direct
    Football CAN 125 min
    20:40 BeIN Sports 2 direct
    Rugby-a-xiii Super League 140 min
    20:45 RMC Sport UHD direct
    Rugby Premiership 125 min
    20:45 RMC Sport 1 direct
    Rugby Premiership 125 min
    20:50 France 3
    Tous-sports Tout le sport 10 min
    20:50 C+ Sport
    Rugby Super Rugby 95 min
    20:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Match amical 125 min
    21:00 RMC Sport 3
    Basket NCAA 105 min
    21:30 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe de la mi-temps - Spéciale Moldavie-France 15 min
    21:45 La chaine L'Équipe direct
    Football Euro 2020 55 min
    22:20 Eurosport 2
    Rugby Soir de Pro D2 60 min
    22:40 C+ Sport
    Football Late Football Club 60 min
    22:40 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - 2e partie 90 min
    22:45 RMC Sport 3
    Basket NCAA 105 min
    22:50 RMC Sport 1
    Football After Foot 70 min
    23:40 C+ Sport
    Golf Open de Palm Harbor 95 min
    00:00 Eurosport direct
    Tennis Masters 1000 de Miami (USA) 120 min
    00:00 La chaine L'Équipe
    Football Euro 2020 10 min
    00:10 Eurosport 2
    Rallye Rallye des Açores (POL) 30 min
    00:10 La chaine L'Équipe
    Football Euro 2020 120 min
    00:30 BeIN Sports 1 direct
    Basket NBA 195 min
    00:40 Eurosport 2
    Cyclisme-sur-piste Six jours de Manchester (GBR) (piste) 60 min
    00:45 RMC Sport 2
    Basket NCAA 105 min
    00:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Match amical 120 min
    01:30 BeIN Sports 4 direct
    Basket NBA 165 min
    01:50 Eurosport 2
    Curling Championnat du monde F 65 min
    01:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Match amical 125 min
    02:05 Eurosport
    Ski-de-fond Coupe du monde 55 min
    02:10 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir 80 min
    03:00 Eurosport
    Ski-de-fond Coupe du monde 60 min
    03:30 Golf+ direct
    Golf Open de Malaisie 270 min
    05:00 Eurosport direct
    Formule-e ePrix de Sanya (CHN) 60 min
top5
jeux & concours
Image Jeux & Concours -

Image Jeux & Concours -

Image Jeux & Concours -

tous les jeux
à ne pas manquer